Как получить справку о з/п.? В чем вина жены военнослужащего
Мой отец военнослужащий и мама Кочян С.Т. 1950 г.р., проработала в разных войсковых частях с 1971 г по 1994 г., в настоящее время проживает в г.Апшеронске, Краснодарского края. Уже 5 лет получает очень маленькую пенсию, а в настоящее время 3900 р. Мама перенесла инсульт и заниматься вопросами пенсии уже не может.
Для получения достойной пенсии ей нужно показать з/п за годы работы в в/ч 93419 медицинской сестрой, акушеркой и старшей медсестрой с 1977-1984 г. г.
По этому вопросу нами получены письма:
7.06.2005 г. , в/ч 93419, ВРИО начальника военного госпиталя войсковой части И.Сучков – справка о работе в данной в/ч с 1977 г по 1984 г. , с указанием оснований на выдачу справки: личная карточка, расчетно-платежные ведомости и книга приказов.
24.06.2005 г, в/ч 93419, инспектор по кадрам Т.Примачук – справку о з/п нет возможности, т.к архив финансовой службы уничтожен в связи со стихийным бедствием.
17.01.206 г, филиал центрального архива ракетных и космических войск, начальник филиала И Кузуб. – письмо о том, что финансовые документы, в/ч 93419 на хранение в филиал архива РиКВ сданы с 1988 г.
И еще, Карталинская дивизия в пос. Локомотивный, а значит в/ч 93419 расформирована.
Что делать? Как получить справку о з/п.? В чем вина жены военнослужащего, которая более 20 лет работала в разных военных частях рядом с мужем?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Карина ! Попробуйте обратиться в Центральный архив Министерства обороны РФ по Адресу Московская область, Подольск г., Кирова улица, 74 .
Быть может там окажут помощь. Надежда умирает последней.
Спасибо Удачи Здоровья маме.