Как произвести расчет пенсии при отсутствии данных о заработке за 1977 год в архивной справке?
Для начисления пенсии взята справка из архива о заработке с 1975-1980 гг. В этой справке нет данных о заработке за 1977 г. (указано: расчетные листки на хранение за 1977 г в архив не поступали) Что делать в данной ситуации? Как произвести расет пенсии?
Уважаемая Ирина, г.Санкт-Петербург !
Расчёт Пенсии должен производиться из расчёта любых ПЯТЬ непрерывных лет за время вашей трудовой деятельности.
Поэтому исходя из выше изложенного вы вправе:
- либо представить документы из Архива за другой непрерывный период, например за период 1978-1983гг;
- либо данная Справка за 1975-198гг может быть принята к расчёту, но без учёта 1977 года.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.12.2012г
19:24 моск.