Мать настаивает на переводе ребенка в третий класс, несмотря на неудачи во втором классе

Вопрос заключается в следующем. Ребенок не благополучно закончил второй класс общеобразовательной средней школы. Ставят перед фактом что оставляют на второй год. я как мать категорически против такого исхода. Настаиваю на перевод в третий. Так как считаю не совсем адекватными оценки. Две двойки за год по русскому языку и математике. На пять он конечно не знает, но три четыре это его знания. Хотела забрать документы для перевода в другую школу. Не отдают просят справку с другого учебного заведенияу у нас поселок маленький три школы. Ходила в другие школы не говорят нет мест не возьмут. Могу ли я забрать документы и как их истребовать? Или могу ли я настоять на переводе в третий класс?
Лучший ответ

Документы вправе вернуть по письменному заявлению, при наличии мест настаивайте на переводе через Управление образования.