Как скоро погасится судимости по статье 158 УК РФ?
Есть судимость по ст.158 УК РФ, повлияет ли она на получение временного убежища?
Лучший ответ
Ольга,ПУ не предоставляется следующим категориям лиц:
Иностранцам прибывшим из стран, с которыми у РФ установлен безвизовый режим;
Лицам с судимостью;
Иностранцам, прибывших из третьей страны или имеющих гражданство третьей страны, где они не подвергаются преследованиям;
Иностранцам, сообщившие ложные сведения.
Право на ПУ будет утрачено, если иностранец покинет Россию, получит российский паспорт или подданство другой страны.
Здравствуйте, да, может повлиять негативно, т.е. могут отказать в убежище.