Как оформить придомовую территорию в собственность и куда обратиться в случае нарушения противопожарных мер в МКД?
Помогите пожалуйста с решением 2 х вопросов. Живу в МКД, придомовая территория не оформлена, у нас ТСЖ. В 5-7 м от дома стоит продуктовый одноэтажный магазин, подъезд для пожарников полностью не возможен, т.к по всей длине дома стоит магазин. Можно ли на данном этапе оформить придомовую территорию в собственность? И куда жаловаться если не соблюдены противопожарные меры? Так же под окнами нашей спальни, идет постоянная разгрузка и погрузка продукции. Обращались в Роспотребнадзор о нарушении, выписано предписание о нарушении и дата устранить до 1.07. действий со стороны магазина ни каких, кроме того, что они в суд подали на Роспотребнадзор. Куда можно обратиться за дальнейшими действиями? В суд?
Лучший ответ
Марина , пишите жалобу в пожарную инспекцию ,в прокуратуру , после вынесения предписаний и требований , можете смело подавать в суд со всеми документами
Спасибо, именно так и сделаю!
Надо обращаться в суд для принудительных мер воздействия для нарушителей
Спасибо, именно так и сделаю!
Пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо, именно так и сделаю!