LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Сокол, 16.06.2016, 14:04

ИПС Сбербанка отказывается исправить сбой информационной системы - как решить проблему с долгом по восьми штрих-кодам коммунальных организаций?

Вопрос №10817985 из г. Вологда
опубликован 16.06.2016, 14:04
ИПС Сбербанка утверждает, что долг по 42 миллиона по восьми штрих-кодам от различных коммунальных организаций двух разных городов на имя одного платильщика является сбоем информационной системы между ПАО Сбербанк и клиентом и отказывается исправлять. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, прежде всего обратиться с письменной претензией в сам Сбербанк, также направить жалобу в ЦБ РФ по Вашему федеральному округу.

16.06.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавали претензию в Сбербанк, жалобу в прокуратуру и иск в суд. Везде получили отказ.

16.06.2016, 14:08

Ольга, обратитесь в ЦБ РФ, они внимательно проводят проверки. Может быть хоть ЦБ поможет.

16.06.2016, 14:09

Обжалуйте решение суда.

16.06.2016, 14:26

Обращались в ЦБ , но безрезультатно. Даже суд отказал в иске. Что я еще могу сделать?

16.06.2016, 14:24

В таком случае, Увы. Обжаловать если решение суда дальше.

16.06.2016, 14:25

Ольга, судьи многие очень ленивы и ищут любые причины для отказа в принятии иска или рассмотрении.

Обжалуйте решение суда, если не поздно.

Если поздно - немного измените иск и подайте заново, перепроверьте еще раз иск, может быть он некорректно составлен.

16.06.2016, 14:26

На чем сделать упор при обжаловании?

16.06.2016, 14:48

Возможно что-то не было учтено из доказательств, ссылайтесь на процессуальные нарушения, если были.

16.06.2016, 14:50

Ольга, сначала нужно видеть само решение, всю мотивировочную часть.

Ознакомьтесь со статьей 330 ГПК РФ, если есть указанные там нарушения - есть и основания для обжалования.

16.06.2016, 14:54

Вероятно учтены и рассмотрены не все доказательства, например.

16.06.2016, 14:56

Подскажите пожалуйста какого рода могут быть процессуальный нарушения?

16.06.2016, 14:54

Может что-то не рассмотрено, ходатайство какое-либо, может кого-то не вызвали кого должны были.

16.06.2016, 14:55

Ольга, как написала выше: ст. 330 ГПК.

Внимательно изучайте.

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

16.06.2016, 14:57

Статья 330 ГПК. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

16.06.2016, 15:32

Мне точно известно, что на моё имя в Сбербанка открыт счет, к которому мне перекрыт доступ. Прямых доказательств у меня нет, косвенные - наличие мнимые многомиллионных долгов от коммунальных организаций по коммунальным платежам. У меня два суда с ними как с правонарушителями, один иск уже удовлетворен. Имеется прямой источник - конфеденциальный. Банк даже суду дал не всю информацию. Каким образом я могу действовать, чтобы получить исчерпывающую и достоверную иинформацию?

16.06.2016, 15:19

Действовать нужно было в суде первой инстанции. Сейчас это уже мало поможет

16.06.2016, 15:21

Шансов что-либо изменить, Ольга, увы...

16.06.2016, 15:46

Ольга, раз все настолько сложно - то в суд надо идти с юристом.

17.06.2016, 08:55