Что можно сделать и куда нам обратиться для решения этого вопроса?
Кратко изложу суть вопроса. Два года назад въехали с семьей в новую квартиру. Семья из трех человек. Дочери на тот момент было семь лет, вес ее составлял около 25 кг. но лифт не реагировал на то,что она находится в нем (это происходит и по сей день). На наши просьбы отрегулировать лифт, службы не реагируют. Поясняют то,что он настроен на вес от 15 кг. Одна из диспетчеров посоветовала нам больше кормить ребенка. И дальше обещаний дело дальше не продвигается. А плату берут ежемесячно со всех членов семьи. Нам приходится постоянно ее спускать или поднимать. Это если кто-то находится дома. Живем мы на десятом этаже и ей приходится ходить пешком. Что можно сделать и куда нам обратиться для решения этого вопроса? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Руслан ! Эта проблема лежит в области предоставления услуг. и подчиняется Закону РФ "О защите прав потребителей" Напишите письменную претензию в обслуживающую лифты компанию. Посмотрите ответ. Вполне возможно, что они сошлются на установленные ГОСТы регулировки лифтового оборудования. Получите письменный ответ и станет ясно правы они или нет. А просто слова к делу не приклеишь. Удачи