Необходимые документы для получения статуса налогового резидента при наличии патента, физической миграционной карты, регистрации на учёт и договора с работодателем

Какие документы подготовить для получения статуса налогового резидента, у меня патент физическая миграционная карта и регистрация на учёт и договор работодателем.

Лучший ответ

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТАТУСА НАЛОГОВОГО РЕЗИДЕНТА

1. Для граждан РФ :

а) копии документов, обосновывающих получение доходов в иностранном государстве.

К таким документам относятся:

- договор (контракт);

- решение общего собрания акционеров о выплате дивидендов;

- документы, подтверждающие право на получение пенсии из-за границы;

- иные документы.

б) копии всех страниц общегражданских российского и заграничного паспортов.

в) таблица расчета времени пребывания на территории Российской Федерации по прилагаемой форме (в случае, когда по представленным документам нельзя сделать данный расчет).

2. Для граждан иностранных государств:

а) копии всех страниц паспорта;

б) копия документа о регистрации по месту пребывания в Российской Федерации.

в) копия вида на жительство (при наличии).

3. Для граждан иностранных государств, с которыми у Российской Федерации существуют действующие соглашения о безвизовом режиме (Азербайджан, Армения, Антигуа, Барбадос, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Боливия, Израиль, Казахстан, Киргизия, Колумбия, Куба, Молдавия, Малайзия, Марокко, Никарагуа, Перу, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Украина, Фиджи, Хорватия, Черногория, Эквадор):

а) копии всех страниц паспорта;

г) трудовой договор

д) табель учета рабочего времени

е) справка с места работы в Российской Федерации

ж) копии авиа- и железнодорожных билетов и др. (при наличии)

Статус автоматически присваивается. После того как более полугода пробудите в РФ.

Спасибо, что бы я без Вас делал!