Возможно ли отменить алименты, учитывая проживание ребенка в семье отца и выполнение родительских обязанностей?

Можно ли обратиться в суд об отмене алиментов, если ребенок проживал в семье отца, на это есть подтверждающие документы. Деньги отец все равно переводил на карточку бывшей жене. Когда ребенок проживал у мамы отца, деньги переводились и маме и бывшей жене. Летом ребенок отдыхал у отца, билеты и путевки в лагерь покупал тоже он. Не стоит говорить о том, что и всю одежду и обувь покупал тоже он. В общем ребенок проживал в семье отца. К своей маме он конечно тоже бегает, проживают в одном городе через пару кварталов, но в основном находится у бабушки (мамы отца). В данный момент ребенок находится у отца. И вдруг приходит пристав и говорит о том, что необходимо заплатить алименты, накопилось уже пол миллиона. Самое интересное, получается, что отец свои родительские обязанности выполнял, а сейчас возьми и заплати не понятно за что такую сумму... Какие-то двойные алименты получаются...
Лучший ответ

Необходимо отцу собрать все чеки, которые имеются у него, подтверждающие трату денежных средств на ребенка и идти к приставу с заявлением о перерасчете задолженности по алиментам. Кроме того, он может узнать почему и за кокой период образовалась такая задолженность.

Большое спасибо!