Можно ли оформить опеку над ребенком из другой страны?
Лучший ответ
Нет. Это только в этой стране нужно делать. Везде свои правила.
Спасибо за помощь!
Вообще никак?и усыновить?
все зависит от законодательства страны, гражданином которой является этот ребенок. Там эти вопросы решаются.
Добрый день,
Можно. Но нужно изучать законодательство той страны, где находится ребёнок.
Ребенок считается иностранным гражданином, поэтому и его усыновление, Вами, как иностранным гражданином происходит по законам страны рождения ребенка.