Москва, 16.06.2016, 14:53

Можно ли оформить опеку над ребенком из другой страны?

Вопрос №10818452 из г. Москва
опубликован 16.06.2016, 14:53
Можно ли оформить опеку над ребенком из другой страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Это только в этой стране нужно делать. Везде свои правила.

16.06.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вообще никак?и усыновить?

16.06.2016, 15:17

все зависит от законодательства страны, гражданином которой является этот ребенок. Там эти вопросы решаются.

16.06.2016, 15:20

Добрый день,

Можно. Но нужно изучать законодательство той страны, где находится ребёнок.

16.06.2016, 15:21

Ребенок считается иностранным гражданином, поэтому и его усыновление, Вами, как иностранным гражданином происходит по законам страны рождения ребенка.

16.06.2016, 15:21