Я не резидент страны после развода планирую покинуть страну могут ли алименты достать меня в другой стране?
Это возможно если в страну в которую вы въедете есть соответствующее соглашение.
Взыскать алименты с плательщика-иностранца можно посредством обращения в органы суда иностранного государства. Посредством обращения в органы суда на территории Казахстана с последующей легализацией решения в иностранном государстве плательщика.
Здравствуйте это много зависит от того какая страна будет и имеется ли с ней соответствующее международное Соглашение или взаимодействие и т.д.
Добрый день. Мать вашего ребёнка имеет право подать на взыскании алиментов в России по своему месту регистрации, а наши приставы передадут исполнительный лист вашу страну элемент из вас будут взыскиваться.