Петрозаводск, 16.06.2016, 15:32

Отказ от ДНК-экспертизы в случае подачи иска бывшим мужем на установление отцовства 14-летнего ребенка

Вопрос №10818852 из г. Петрозаводск
опубликован 16.06.2016, 15:32
Бывший муж подал на установление отцовства. Ребенку 14 лет и ребенок сказал что не поедет на экспертизу. Могу ли я отказаться от экспертизы днк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, тогда его автоматически признают отцом.

16.06.2016, 15:33

Извините не установление отцовства, а отказ от отцовства.

16.06.2016, 15:43

В любом случае, если вы не выполните решение суда о сдаче анализа, процесс вы проиграете.

16.06.2016, 15:45

Здравствуйте!

Е:СЛИ НЕ поедет - значит МУЖ выиграл - он не отец

УДАЧИ ВАМ

16.06.2016, 15:45

Если откажетесь от экспертизы, суд может удовлетворить требование бывшего мужа без ее проведения.

16.06.2016, 15:46

Для того , чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить то , как точно сформулирован иск. Дело в том, что действующее законодательство не предусматривает такой формулировки как отказ от отцовства.

Возможно речь идет о том, что он сомневается в том , что ребенок рожден от него. В этом случае оспаривается актовая запись о рождении , но никак не может идти речь об отказе от отцовства.

16.06.2016, 15:50