Оплата труда для временных работников - права и возможные ограничения
Я устроилась на временную работу в магазин продавцом-консультантом, без оформления! В каком случае они могут мне не выплатить зарплату или урезать её?имеют ли они на это право? Почему? Спасибо!
Уважаемая Лилия !
Трудовые отношения согласно Трудового кодекса РФ, в т.ч. и временные
оформляются письменно трудовым договором, в котором указваются основ-
вные трудовые права и обязанности работника и работодателя, в т.ч. и зара-
ботная плата.
Если у Вас нет трудового договора, то Вы не сможете доказать в суде или
ещё где-то при защите своих интересов о размере своей заработной платы.
Но и Ваш "работодатель" не сможет Вас привлечь к материальной ответст-
венности в случае недостачи и т.д.
А вообще лучше всего оформлять свою РАБОТУ официально трудовым
договором или как минимум гражданско-правовым договором с указанием
размера заработной платы и т.д.
Удачи Вам.
Лиля без оформления вообще могут не заплатить...трудового договора нет...нет оснований платить деньги..права уних нет...но у них власть..