Зарплату я пока не получала, могут ли мне вообще не заплатить?
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).
Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.
Елена,сейчас это сплошь и рядом...раз договора не было, что сразу должно было вас насторожить...зарплату могут не отдать...судится бесполезно...вас просто нагло обманули((((
Уважаемая Елена! Вам необходимо обжаловать действия работодателя в судебном порядке. Имею опыт выигранных судебных дел данной категории в судах г. Москвы и Московской области. Готов оказать платную юридическую помощь на основании официального договора. Цены - демократичные.
Справочно: затраты на юридические услуги взыскиваются с виновной стороны в судебном порядке. Звоните 9067400013 обсудим условия. С уважением, С.Шевченко