Самара, 16.06.2016, 15:39

Возможно ли подать заявление в суд о разделении долга за квартплату на всех прописанных в квартире и продлении срока выплаты на годы?

Вопрос №10818932 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2016, 15:39
Можно ли подать заявление в суд, чтобы суд поделил долг за квартплату на всех прописанных в квартире, а также попросить суд продлить выплату долга на года, т.к. сумма долга накоплена за пять лет? УК ЖКХ обратилась в департамент по управлению муниципальным имуществом с просьбой подать на нас в суд для выселения из муниципальной квартиры за долги по квартплате и даже не смотря на, то, что приставы уже снимают этот долг, который присудил суд, но перерасчет УК ЖКХ не делает и заявляет, что мы не платим даже по суду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже имеющийся долг (по решению суда) не разделить. Либо все скидываются и оплачивают либо оплачивает кто-то один (у кого есть такая возможность) потом с остальных взыскивает данную сумму в порядке регресса.

По поводу рассрочки обратитесь с письменным заявления в ССП.

Также Вы вправе, в судебном порядке, разделить лицевые счета, чтобы будущие платежки приходили на каждого зарегистрированного.

По поводу не оплаты, сохраняйте все квитанции об оплате, чтобы подтвердить обратное.

Удачи Вам!

16.06.2016, 15:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

приставы уже снимают деньги, но перерасчет УК ЖКХ не делает и заявляет, что мы не платим даже по суду и сумма долга не уменьшается...

16.06.2016, 16:00

Возьмите у приставов справку об уже взысканной по данному решению сумме и направьте в УК ЖКХ заявление о перерасчете и копию справки (под роспись либо ценным письмом с описью вложений и уведомлением), если не отреагируют, в суд за перерасчетом.

16.06.2016, 16:07