«Компания УК ЖКХ запрашивает судебное решение о выплате задолженности за квартплату, вопросы о рассрочке и выселении»
Дата будет с момента подачи иска, все остальное уточнения, и на момент подачи иска просите применить срок исковой давности, и не взыскивать долги за 2010-2012 года
В суде нужно заявить ходатайство о применении исковой давности. В Департамент направить ответ, что дело находится в суде и после разбирательства и вынесения решения суда Вы оплатите положенную сумму. Так же укажите, что пытались реструктуризировать долг, но УК подала в суд (бумага всё стерпит).
Ну и жалобу в прокуратуру по поводу требований департамента, если они не поймут.