При покупке в супермаркете не была получена полная сдача - возможности проверить видеонаблюдением и защита прав потребителя
как мне доказать что они мне недодали?
При осуществлении расчета с Покупателем Кассир-операционист обязан действовать по следующему алгоритму:
назвать общую сумму покупки (услуги)
получить от покупателя деньги за товары или оказанные услуги, четко назвав суму полученных денег и положить эти деньги отдельно на виду у покупателя (клиента);
напечатать чек - при расчетах с использованием контрольно - кассовой машины или оформить документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу);
назвать сумму причитающейся сдачи и выдать ее покупателю (клиенту) вместе с чеком (при этом бумажные купюры и разменную монету выдать одновременно).
При возникновении спора о размере выданной сдачи, Покупатель имеет право потребовать у администрации снятия кассы.
Что мне делать если в супермаркете недодали сдачу?