Вопросы о праве доступа к видеонаблюдению на рабочем месте и ответственности работодателя
Я работаю у работадателя на грязевых озёрах, у нас стоят видеонаблюдение (камеры). РАБОТАЮ КАССИРОМ. ВЧЕРА ПРОИЗОШЕЛ ИНЦИДЕНТ, ЧТО ЯКОБЫ Я НЕ ДАЛА СДАЧИ С ТОВАРА, НО Я ЗНАЮ ЧТО РАССЧИТАЛА ПОКУПАТЕЛЯ.. ОНИ СТАЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ И УБЕДИТЬСЯ, Я ПОШЛА К РАБОТАДАТЕЛЮ, ЧТОБ ОНИ ПРОКРУТИЛИ КАМЕРУ И ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО Я ДАЛА СДАЧИ.. НА ЧТО РАБОТАДЕЛЬ ОТВЕТИЛ, ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО СМОТРЕТЬ КАМЕРУ.. СКАЖИТЕ ПРАВ ЛИ РАБОТАДАТЕЛЬ? А ЕСЛИ У МЕНЯ УКРАДУТ ЧТО ТО В КАФЕ? ПОЛУЧАЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Я НЕСУ ЗА ВСЕ, А КАМЕРУ ПРОСМОТРЕТЬ НЕ МОГУ.. ВОПРОС--КОГДА ОБНОВЛЕНИЕ ЛИ ПОСТУПИЛ РАБОТАДАТЕЛЬ, ЧТО НЕ ПРОКРУТИЛ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
Добрый вечер!
Работодатель, как я понимаю санкций каких либо не наложил, в связи с чем он не обязан обосновывать свою позицию.
То что говорит представить пока только слова до наложения са.