Штраф на 50 тыс руб за пропущенный техосмотр - что делать владельцу такси на ип?

Имею своё такси по перевозке пассажиров зарегистрирован как ип забыл пройти тех осмотр дали штраф 50 тыс руб правильно ли это ехал с посажирами автобус категории д.
Лучший ответ

Считаю ,что незаконно.По какой статье Вас оформили ?

Вообще то отсутствие техосмотра коммерческого транспорта влечет наложение штрафа 500-800 рублей.

Необходимо обжаловать данное решение.

штраф по статье 12,31 часть 1 на юр лицо 50 тыс руб

Скорее Ваше нарушение подпадает под следующую статью

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.