Интересует порядок получения рвп гражданам Туркменистана.
Порядок общий для всех.
- заявление о выдаче разрешения на временное проживание в 2-х экземплярах;
- 4 фотографии 35 х 45 мм, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении;
- документ, удостоверяющий личность и гражданство – нотариально заверенный перевод заграничного паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев) ;
- копия миграционной карты и визы;
- копия уведомления о постановке на миграционный учет;
- документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя - копия с нотариально заверенным переводом;
- сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ инфекции;
- документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации;
- квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживани