Возможность обжаловать сроки аппеляции в суде по гражданскому делу после получения информации от приставов
Суд по гражданскому делу был 1 год назад, я об этом узнал от приставов, заблокировали счет на карте, повестки может быть и приходили по месту прописки, дело в том что я там не прживаю а живу поместу прописки жены, есть ли щанс обжаловать восстановить сроки аппеляции или суд посчитает что уведомил надлежащим образом? ,по тел тоже никто не звонил.
Процессуальный срок для подачи жалобы можно восстановить.
Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
да, можете. Подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте.
Да, шанс есть. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
вы можете обжаловать состоявший судебный акт, если с даты как вы узнали прошло не более месяца. Факт осведомленности можно подтвердить подписью об ознакомлении с постановлением судебного пристава-исполнителя.Удачи! Обращайтесь! буду рада Вам помочь!