Оформление вычета по ипотеке в период декретного отпуска - возможности и варианты
Вы можете оформлять налоговый вычет с того момента, когда будете получать доход, с которого уплачивется налог на доходы с физических лиц. Если вы работайте на 1/4 ставки, то узнайте, облагатся ли Ваш доход НДФЛ, т.к. возможно весь ваш доход перекрывается стандартными налоговыми вычетами. Если с вашего дохода платиться НДФЛ, то обращайтесь к работодателю с заявлением о предоставлении вам имущественного налогового вычета. Имейте ввиду, что налоговый вычет может попросить у работодателяи ваш супруг, если он является собственником квартиры.