Налоговая декларация о доходах и наследство - Ответы на вопросы 68-летней женщины после продажи гаража

Мы с мужем в 1990 году купили гараж. В 2013 году муж умер и по наследству мне перешла его половина. В 2015 году я продала гараж за 150.000 рублей. Мне 68 лет, я не работаю. Должна ли я подать декларацию о доходах и сколько мне придется заплатить. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здратсвуйте! Декларацию нулевую обязаны подать, но НДФЛ с продажи не возникает, так стоимость по договору купли-продажи менее 250 000р.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Декларацию подать нужно, но налог платить не нужно, т.к. сумма вашего дохода не превышает 1 млн. рублей.