Вопросы раздела имущества после развода - кредит на машину и рассчитывать ли бывшей жене?
Мы с бывшей женой брали машину в кредит. При стоимости 555000 р. выплатили 750000 за 5 лет. После закрытия кредита я продаю ее за 310000 в трейдын и вложив первым взносом беру другую за 1000000. Через полгода я ухожу от жены, а еще чере год и четыре месяца мы разводимся. На сегодняшний день я плачу за а/м 2 г и 3 мес. по 20000 р. На что может рассчитывать БЖ при разделе имущества, если машина еще 2 г будет в кредите.
Машина будет делиться на общих основаниях. А долг по кредиту также будет учитываться при разделе имущества.
Если ваша жена не захочет выплачивать половину суммы за кредит, то вполне может оставить её вам.