Пользователь 9111.ru
Рязань, 16.06.2016, 18:08

Возможно ли взыскание денежных средств на счету без предварительного уведомления о неуплате штрафа ГИБДД?

Вопрос №10819981 из г. Рязань
опубликован 16.06.2016, 18:08
Может ли пристав-исполнитель обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на моем счету, в связи с неуплатой штрафа ГИБДД, если я не была уведомлена о наложении такого штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнайте когда вынесено постановление и обжалуйте его в суде.

16.06.2016, 18:38

Здравствуйте!Да, может.

16.06.2016, 18:09

вообще-то должны быть уведомлены тем же судебным приставом

16.06.2016, 18:27

Странно как-то, я ни сном, ни духом о нарушении, а деньги с карты сняли...

16.06.2016, 18:25

В том и дело, что узнала только, когда с карты списали деньги, а затем посмотрела на сайте гос.услуг.

16.06.2016, 18:32

Если Вы водите авто нужно на сайте проверять каждые 2 недели, чтобы уплатить только половину штрафа.

16.06.2016, 18:38

Половину штрафа можно оплачивать, но не по всем статьям КоАП. Удачи.

16.06.2016, 18:40

Штраф наложен в др. регионе и по моим данным на сайте гос. услуг он не "бился". Вообще, езжу не нарушая, поэтому и не смотрю часто. В данном случае, возможно, отец нарушил, когда ездил в отпуск, так как я в том регионе не была никогда.

16.06.2016, 18:45

Суть вопроса в том и состоит, правы ли в ГИБДД - наложен штраф без участия (уведомления) нарушителя или собственника т/с (меня в данном случае), а во-вторых, пристав обращает взыскание, не предлагая добровольно погасить задолженность, да и вообще никак не сообщая о возбуждении исполнительного производства (не удивлюсь, если еще и пени насчитают за неуплату)

16.06.2016, 18:49

Про права и обязанности участников исполнительного производства написано здесь, прочтите: http://fssprus.ru/2032946/

17.06.2016, 17:43