Ишимбай, 16.06.2016, 18:17

Получить медицинскую карту в поликлинике

Вопрос №10819992 из г. Уфа
опубликован 16.06.2016, 18:17
Муж умер можно ли получить его медицинскую карту в поликлинике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Медицинскую карту, может получить только сам человек лично

В случае его смерти - мед.карта остается в архиве поликлиники

Запросить копию мед.карты может только суд, по ходатайству сторон, если в суде эта информация будет необходима для разрешения спора..

16.06.2016, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, нельзя. Вы можете только просить выписку или копию мед. карты при наличии для этого необходимости.

16.06.2016, 18:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОНЯТИЕ "ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ" Отказ на основе ФЗ №323 ?

Медицинскую карту, может получить только сам человек лично

В случае его смерти - мед.карта остается в архиве поликлиники

Запросить копию мед.карты может только суд, по ходатайству сторон, если в суде эта информация будет необходима для разрешения спора..

16.06.2016, 19:10

К ответу адвоката В.А. Чередниченко на вопрос №10820129. Хотелось бы узнать поподробнее что включает в себя понятие в данном ответе по "...необходимости". Основа отказа на основании ст.13 323-ФЗ?

16.06.2016, 19:05