Паспорт КНР действителен в России фмс.
Скажите, действителен ли паспорт ЛНР в ФМС России?
Да, паспорта Донецкой и Луганской народной республики признаются в России, но в целом такие граждане считаются гражданами Украины.
Паспорт действителен на территории РФ.
"Скажите, паспорт ЛНР действителен в России?"
Татьяна, здравствуйте! Россия не признала ЛНР в соответствии с нормами международного права. Поэтому юридически паспорт ЛНР не действителен в РФ.Но по негласному правилу паспорта ЛНР везде принимают, т.е. получается, что на практике данный паспорт действителен. Вот такая коллизия. Удачи Вам и добра!
С этим паспортом можно въехать в Россию и проживать до 90 дней. В остальном, поскольку Россия не признала ЛНР, то и паспорт не признаётся.