Возможно ли потребовать возмещение стоимости проезда на суд ответчиком при удовлетворении иска о вывозе ребенка в отпуск в Шенген?
Я подала иск в защиту прав несовершенолетнего ребенка (получение разрешения на вывоз в шенген в отпуск) Суд состоится по месту проживания ответчика (мы живем в разных городах). Я хочу поехать на заседание. Могу ли я потребовать возмещение стоимости моего проезда на место суда ответчиком если суд удовлетворит мое исковое полностью? Или если удовлетворит требования частично?
Лучший ответ
Здраствуйте! Если решение будет принято в Вашу пользу, то можете взыскать судебные расходы. Билеты должны быть на Ваше имя, все сохраняйте. Смотрите, чтобы не было ошибок при оформлении.
Здравствуйте, можете потребовать. Это также судебные издержки