Возможно ли получить ипотеку на материнский капитал в сумме 450 тыс. рублей, находясь в декрете и не состоя в официальном браке?

Мне 31 годне состою в оф.браке. Второму ребенку 7 мес. Хочу преобрести жилье и нехватает именно суммы 450 тыс. дадут ли банки мне эту сумму на ипотеку под матер. Капитал.? я не работаю и нахожусь в декрете. Еще имеется кредит потребительский! Но на моей работе могут написать справку по форме банка и сказать что я раб, а не в декрете... но наверное это как-то узнается?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не дадут,т.к.Вы-не работаете.Справку проверит служба безопасности банка,Вы можете быть привлечены к ответственности за подделку.Займ на покупку жилья Вы можете попросить у работодателя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!