Возможно ли взять ипотеку под материнский капитал, находясь в декретном отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 4 мес. хочу приобрести жилье взяв ипотеку под мат. капитал. Могу ли я сама взять ипотеку? Так как супруг работает в частной организации, и не может взять справку которую требуют банки 2 ндфл. Могу ли я взять ипотеку? Под мат. капитал? Или нет. и что нужно для этого. Ведь я не работаю. Нахожусь в дикрете.

Лучший ответ

Если банк дает - можете.

Что нужно банку.