Когда я могу требовать возврата страховки после полного погашения кредита в банке?
Я брала кредит в банке и выплатила весь кредит. Подскажите пожалуйста через какое время я могу требовать возврата страховки? Заранее спасибо!
Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Ели кредит выплатили досрочно, подавайте заявление о расторжении договора страхования.
Напишите пожалуйста подробнее зачем мне писать заявление о расторжении договора страхования?Что это даст?Заранее спасибо!
Что это даст?
Вы можете вернуть часть неиспользованной страховки, только в случае, если погасили кредит досрочно
Для этого надо обратится непосредственно в страховую компанию..
А так выплаченную сумму по страховке Вам никто не вернет..