Киров, 16.06.2016, 19:44

Свидетель, указавший о временной безработице и секретной работе, беспокоится о возможных проблемах в суде

Вопрос №10820793 из г. Киров
опубликован 16.06.2016, 19:44
При написании заявления в полицию (я свидетель) я указал, что я временно безработный. Просто не хочу распространяться о своей работе, она секретная. Не придерутся ли ко мне в суде, когда вызовут по повестке?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете и в суд не ходить

16.06.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не придерутся

16.06.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет. не могут.

17.06.2016, 07:11

Ни в коем случае это не будет расценено, как неправда.

17.06.2016, 12:13

Просто судья же наверно спросит,правдивы ли ваши показания. Я скажу да,а про работу уже наврал(

16.06.2016, 20:18

Ложь про работу - не так важно

Главное не врите по существу рассматриваемого дела

16.06.2016, 20:38

Не врите по существу дела.

17.06.2016, 12:09

Подскажите,живу за 1000 км от того города,где будет проходить суд, могут ли его провести без т.е меня(единственный свидетель) могу ли по телефону сказать,что подтверждаю ранее взятые у меня показания? Вкратце: Сосед избил моего отца,мы сняли побои и написали на соседа заявление в полиции...

16.06.2016, 21:14

просто получив повестку в суд пишите заявление,что приехать на можете ввиду отдаленности места проживания,ранее данные показания подтверждаете. вас ведь не о работе спрашивают а о том что видели.

16.06.2016, 21:16

Суд примет решение в Ваше отсутствие.

17.06.2016, 12:10

А написать заявление на электронную почту,о том,что не могу приехать? И будет ли уважительной причиной отдаленность? И куда мне придет ответ?

16.06.2016, 21:23

написать можно только подписи там вашей не будет можете факсом заявление направить в адрес суда и просто почтой. отдаленность уважительная причина.

16.06.2016, 21:24

Электронной - не надо. Отправляйте почтой России.

17.06.2016, 12:11

Спасибо) а не обвинят ли меня в том,что я дал не правдивые показания? А то еще и я виноват останусь?

16.06.2016, 21:28

никто ни в чем не обвинит абсолютно зря переживаете.

16.06.2016, 21:30

Не обвинят, Александр.

17.06.2016, 12:11

Спасибо огромное,успокоили меня. А то я уже стал переживать,что может не стоило свидетелем идти... начитался,,что из свидетеля можно и уголовное дело получить,тип за дачу ложных показаний,вдруг судья мне не поверит...

16.06.2016, 21:32

в соответствии со ст 51 конституции давая показания свидетель при этом может не свидетельствовать в отношении себя и это состава уголовной ответственности за дачу ложных показаний не образует иное дело когда вы говорите неправду о том что произошло.

16.06.2016, 21:35

Не стоит переживать по этому поводу, Александр.

17.06.2016, 12:12

Так в том,то и дело,что я видел,как сосед напал на отца,а вдруг судья подумает,что я выдумал все и меня там не было? И что тогда делать,как быть? Дело уже на меня заведут(((

16.06.2016, 21:41

А свидетелей подвергают полиграфу?

16.06.2016, 22:02

Вам могут предложить пройти полиграф но Вы имеете право от прохождения отказаться, принудительно Вас заставить не могут

16.06.2016, 22:04

Прохождение полиграфа - процедура добровольная.

17.06.2016, 12:12

А они не могут мой отказ расценить,как то,что я говорю неправду?

16.06.2016, 22:07

Спасибо огромное всем за ответы!!!

17.06.2016, 08:26

Пожалуйста.

17.06.2016, 08:54

Юристы сайта рады Вам помочь.

17.06.2016, 12:13

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я как свидетель потерпевшей стороны, после суда, где-нибудь в базе остается,что ч был свидетелем? И не повлияет ли это на то,если я захочу перейти на вышестоящую должность?(военнослужащий)

17.06.2016, 12:06

Это ни на что не повлияет.

17.06.2016, 12:09