Проблемы после столкновения на парковке - кто несет ответственность и как поступить?
---Здравствуйте, нужно было вызвать полицию. а если оба отъехали с этого места. то ничего с вас не взыщут. Всего хорошего.
Все не так просто. Уехав с места происшествия, Вы совершили административное правонарушение - "оставление места дтп", за которое предусмотрено лишение водительских прав от 1 до 1,5 лет.
Впрочем, другой водитель тоже.
Так что если другой водитель будет угрожать Вам обращением в полицию, сообщите ему об этом.
Без обращения в полицию потерпевший не сможет ничего доказать и предоставить документы в страховую компанию на возмещение вреда.
Желаю удачи!
Наталья, здравствуйте!
Не переживайте. Если оба водителя покинули место ДТП без каких-либо претензий друг к другу и при этом ни один из них своевременно не заявил о ДТП, то в Ваших действиях нет состава административного правонарушения, за совершение которого Вас могут лишить права управления. В следующий раз возьмите хотя бы расписку от второго участника о том, что он не имеет претензий и не намерен обращаться в ГИБДД.