Магнитогорск, 16.06.2016, 20:10

На основании чего суд определяет отсрочку и объем при оплате госпошлины? Напишите где это посмотреть, пожалуйста.

Вопрос №10821002 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2016, 20:10
На основании чего суд определяет отсрочку и объем при оплате госпошлины? Напишите где это посмотреть, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это прописано в ГПК РФ, вам надо писать в суд ходатайство о рассрочке и предоставить документ на основании чего это просите а суд уж сам решит давать вам ее или нет.

16.06.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А когда это решается до подачи искового заявления, подается вместе с исковым или во время слушания. Как мне узнать в какой сумме платить госпошлиину?

17.06.2016, 15:44

Подавайте совместно с исковым заявлением. Госпошлина рассчитывается из того, смотря какие у вас требования.

17.06.2016, 15:46

Здравствуйте, ст. 90 ГПК, 333.20 НК, 333.41 НК. Заявление о предоставлении рассрочки по уплате государственной пошлины приложите к иску.

17.06.2016, 15:50

Можете зайти на сайт суда, там есть калькулятор госпошлины и реквизиты для уплаты.

17.06.2016, 15:51

А дело не будет отложено в связи с неоплатой госпошлины? Я правильно поняла: платить пока не нужно, во время слушания суд решит сколько мне платить и дело в связи с неоплатой пошлины не отложат?

17.06.2016, 15:49

При наличии оснований для предоставления отсрочки, дело не отложат, суд рассмотрит

17.06.2016, 15:51

Если имеются все основания для предоставления отсрочки оплаты госпошлины, дело будет рассмотрено

17.06.2016, 15:54