Нормы размещения соседских собак - собака на цепи, будка возле моего забора, забор оплачен мной
---Здравствуйте,Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.
Нет таких норм. И законом это никак не определено. Если-бы собака по своему двору без цепи бегала, то как-бы Вы ей объяснили, чтобы она к забору не подбегала ближе, например, метра? Что с забором-то случится? Она-же его не повалит.