Инспектор ГИБДД остановил для проверки документов увидел что с двигателя капнуло несколько капель моторного масла
Инспектор ГИБДД остановил для проверки документов увидел что с двигателя капнуло несколько капель моторного масла и выписал штраф по статье 12,33 на 1500 рублей, хочу оспорить в суде, прав ли инспектор?
Уважаемый Павел ! Я считаю, что совсем уже "гаишники" оборзели. Привлечь административной ответственности можно только виновного человека , а вина должна быть умышленная.
Если бы вы умышленно налили масло на дорожное полотно, это правонарушение. А то что произошло загрязнение без вашей вины, это другая опера. Обжалуйте в обязательном порядке .
И по настойчивей ведите себя на процессе. Удачи. Смелее.