В Башкирии инспектор ДПС выписал штраф за мелкое нарушение без протокола - детали и неправомерность решения

В Башкирии инспектор на посту дпс остановил грузовик, не найдя нарушений увидел под машиной несколько капель масла, сказал вызовет гор надзор и тот выпишет штраф 15000 за загрязнение дорожного полотна. Имеет права или нет. Пришлось согласится на 500 за мелкое нарушение, копию протокола не дал. Дал квитанцию на 500 р.

Лучший ответ

Нет не имел, обжалуйте штраф

Благодарю Вас за полезную консультацию!