LSN Messenger
Уфа, 16.06.2016, 20:27

Вопросы о неожиданной зачислении зарплаты на арестованную карту и дальнейшие действия

Вопрос №10821115 из г. Уфа
опубликован 16.06.2016, 20:27
Мне зачислили зарплату на личную арестованную карту вместо того чтоб это сделать как и прежде на зарплатную карту (зарплатный проект). Мог ли мой работодатель сделать это без предварительного оповещения? И как теперь действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

а можно сделать так чтобы работодатель возместил мне мои финансовые потери? Все-таки ошибка была с его стороны

16.06.2016, 20:35

Не возместит. Он не знал, что карта арестована.

16.06.2016, 20:36

Непонятно вообще, почему он зачислил на личную карту, если зарплатный проект, и как такая операция прошла через бухгалтерию. Могут наказать бухгалтера, конечно, требовать перечисления на карту зарплатную (Вы смотрите сами, стоит ли портить отношения из-за разовой такой выплаты). Но заявление, как уведомление о произошедшем, написать однозначно стоит (себе оставьте второй экземпляр с отметкой о передаче такого заявления).

16.06.2016, 20:41

Работодатель не должен был так делать, пишите заявление Работодателю, чтобы это не повторилось.

16.06.2016, 20:31

а можно сделать так чтобы работодатель возместил мне мои финансовые потери? Все-таки ошибка была с его стороны

16.06.2016, 20:35

Не возместит. Он не знал, что карта арестована.

16.06.2016, 20:36

Непонятно вообще, почему он зачислил на личную карту, если зарплатный проект, и как такая операция прошла через бухгалтерию. Могут наказать бухгалтера, конечно, требовать перечисления на карту зарплатную (Вы смотрите сами, стоит ли портить отношения из-за разовой такой выплаты). Но заявление, как уведомление о произошедшем, написать однозначно стоит (себе оставьте второй экземпляр с отметкой о передаче такого заявления).

16.06.2016, 20:41