Вопросы о неожиданной зачислении зарплаты на арестованную карту и дальнейшие действия
а можно сделать так чтобы работодатель возместил мне мои финансовые потери? Все-таки ошибка была с его стороны
Не возместит. Он не знал, что карта арестована.
Непонятно вообще, почему он зачислил на личную карту, если зарплатный проект, и как такая операция прошла через бухгалтерию. Могут наказать бухгалтера, конечно, требовать перечисления на карту зарплатную (Вы смотрите сами, стоит ли портить отношения из-за разовой такой выплаты). Но заявление, как уведомление о произошедшем, написать однозначно стоит (себе оставьте второй экземпляр с отметкой о передаче такого заявления).
Работодатель не должен был так делать, пишите заявление Работодателю, чтобы это не повторилось.