Владикавказ, 16.06.2016, 20:30

Проблема с засчитыванием срока обучения в Вузе перед поступлением на службу при получении социальной выплаты на покупку жилья

Вопрос №10821146 из г. Владикавказ
опубликован 16.06.2016, 20:30
В жилищном комитете МВД при постановке на очередь для получения единовременной социальной выплаты на покупку жилья мне не засчитывают половина срока очного обучения в Вузе перед поступлением на службу. В юр.группе МВД мне сказали, что в стаж службы для предоставления иных соц. гарантий не могут засчитываться периоды, указанные в ч.2 ст.38 ФЗ "О соц. гарантиях..." То обстоятельство, что Правительством РФ до настоящего времени не определены периоды, которые подлежат включению в стаж службы в органах вн. дел для получения социальной выплаты, не дает права рассчитывать эти периоды по правилам, установленным для исчисления стажа при назначении пенсии за выслугу лет, поскольку возможность такого зачета ни Федеральным законом от 19.02.2011 г. №247-ФЗ, ни Правительством РФ не установлена. Соответствующая правовая позиция выражена в кассационном определении Верховного суда РФ от 19.02.2015 г. № 209-КГ 14-8. Прошу Вас оказать содействие в установлении истины. Заранее благодарю. Альберт.
Лучший ответ
Рекомендуется

В юр.группе такие же олени ,как и ты.

17.06.2016, 22:44

От Оленя слышу.

17.06.2016, 22:46

Здравствуйте!Юр.группа МВД думаю осведомлена в этом вопросе более чем кто либо.

16.06.2016, 20:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В юр.группе такие же олени ,как и ты.

17.06.2016, 22:44

От Оленя слышу.

17.06.2016, 22:46

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034