Гражданскому мужу отказали во въезде в РФ и выдали уведомление о выдворении - возможно ли обжаловать решение судом?
срок обжалования -в течение 3-х месяцев со дня получения соответствующего решения уполномоченного органа.
Скажите пожалуйста гражданский брак будет ли рассматриваться как уважительная причина? Сможем ли мы добиться обжалования?
Нет такого понятия - гражданский брак - если у Вас брак, то он должен быть законным..а так, Вы ему абсолютно чужой человек
Скажите еще пожалуйста как долго может длиться данная процедура?
От 2-х до 4-х месяцев примерно длится судебное разбирательство
2-3 месяца -1-я инстанция. до 2-х месяцев вторая. Процедура обжалования производится по КАС РФ (потребуется дипломированный юрист).