LSN Messenger
Симферополь, 16.06.2016, 20:31

Гражданскому мужу отказали во въезде в РФ и выдали уведомление о выдворении - возможно ли обжаловать решение судом?

Вопрос №10821162 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2016, 20:31
Гражданского мужа выдворили из РФ (сказали что на 3 месяца, оказалось на 5 ле) он 3 месяца назад выехал в Украину. На днях пытался въехать в РФ ему отказали и выдали уведомление о выдворкнии. Скажите пожалуйста не поздно ли подавать на обжалование? Возможен ли положительный результат в суде если предоставить доказательства гражданского брака (4 года совместной жизни)? Родственников в РФ у него нет. Если можно распишите по подробнее как и что необходимо сделать и какие шансы выиграть суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

срок обжалования -в течение 3-х месяцев со дня получения соответствующего решения уполномоченного органа.

16.06.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите пожалуйста гражданский брак будет ли рассматриваться как уважительная причина? Сможем ли мы добиться обжалования?

16.06.2016, 20:46

Нет такого понятия - гражданский брак - если у Вас брак, то он должен быть законным..а так, Вы ему абсолютно чужой человек

16.06.2016, 20:49

Скажите еще пожалуйста как долго может длиться данная процедура?

16.06.2016, 20:58

От 2-х до 4-х месяцев примерно длится судебное разбирательство

16.06.2016, 21:03

2-3 месяца -1-я инстанция. до 2-х месяцев вторая. Процедура обжалования производится по КАС РФ (потребуется дипломированный юрист).

17.06.2016, 02:11