Гражданского мужа, выдворенного из страны, оштрафовали и лишают жилья - что делать и есть ли шансы на отмену решения суда?
Уважаемая Светлана
Решение о выдворении Вашего мужа можно обжаловать в судебном порядке, приведите убедительные доказательства и доводы и возможно суд отменит данное решение или изменит.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Обжаловать нужно было в течении 10 суток со дня вынесения постановления о выдворении. Поэтому в настоящее время ваш сожитель может обжаловать постановление уже вступившее в законную силу в областной суд. Вы к этому делу не имеете отношения и подать на отмену выдворения не можете. Всего доброго.
Да не Вы должны были это делать в свое время, а он должен был обжаловать свое выдворение в судебном порядке. Не Вас выдворили. Ваше заявление суд не примет, к тому же и срок для обжалования в суд пропущен.
Вы не можете подать в суд на отмену выдворение, это может сделать только ваш гражданский муж или его представитель по доверенности. А решение суда уже зависит от конкретных обстоятельств, гуманность здесь не при чём.
Уважаемая Светлана г. Екатеринбург!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной до регистрации брака в Армении называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Что касается кредитов полученных в период сожительства то должником по ним является то лицо на какого они оформлены.
Вопрос оспаривания выдворения необходимо оспаривать в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.06.2017 г.