Отсутствие подписи и точных данных - могут ли мне взыскать долг взятый знакомым в конторе быстроденьги?
Знакомый взял деньги в конторе, типа "быстроденьги".мне звонили и спрашивали о его благонадёжности. Я конкретно не сказала, так как его лет 15 не видела и не знала, надёжен ли он.он не платил, мне позвонили и сказали, что я должна платить и являюсь поручителем. Там нет ни моей подписи, ни точных моих данных. Вопрос: могут ли с меня взыскать его долг и являюсь ли я поручителем?
Конечно же нет! Чтобы бы у кого-то поручителем, нужно как минимум заключить договор поручительства. Не поднимайте трубку, а если подняли и поняли, что это вымогатели эти-кладите трубку и ничего им не доказывайте. У них работа такая -доводить людей.
Врут, хотят с вас получить деньги. Подайте жалобу в прокуратуру
Это развод, не прислушивайтесь если не подписывали договор поручительства.
Здравствуйте. Конечно не имеют права, взыскать долг. Пустые страшилки. Будут угрожать и вымогать, обращайтесь в полицию, прокуратуру. Напишите на них жалобу в Роспотребнадзор.