Как доказать, что я не была поручителем и не должна платить долги бывшего мужа?
В соответствии со ст. 362 ГК РФ договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства. Если вы ничего не подписывали, то ни о каком поручительстве не может идти и речи, что бы Ваш бывший муж в кредитном договоре не указывал. Вы приставам ничего доказывать не обязаны, да и не приставы это были скорее всего, а коллекторы, которые очень любят представляться сотрудниками различных государственных служб. Если позвонят ещё раз и представятся приставами, спросите ФИО звонящего полностью, его классный чин (звание, грубо говоря), ФИО руководителя. Думаю, что на этом ваш разговор закончится.
Вы ничего никому не должны доказывать.