Отказ в приеме документов для оформления ребенка в школу на территории РФ - как действовать в этой ситуации и является ли отказ правомерным?
Ситуация следующая: я гражданин Украины, на территории РФ нахожусь в статусе «временно прибывающего», на следующей неделе иду оформлять патент на работу. Сегодня ходил в школу сдавать документы для оформления ребенка в первый класс, но мне отказали в приеме документов, мотивируя это тем, что у нас нет РВП или ВНЖ. Я спросил, о том является ли патент на работу основанием для приема документов, мне ответили – нет! На вопрос, о том какими законодательными актами регламентируется отказ в приеме документов, мне ничего не смогли ответить. Подскажите, как действовать в этой ситуации и является ли отказ правомерным? Заранее, спасибо!
а на каком основании вы вообще находитесь в России если у вас нет ни РВП ни ВНЖ? нелегально?