Военнослужащий семьи-многодетки - возможно ли получить отпуск летом?
Да, ваш супруг имеет право на предоставление отпуска в удобное для него время согласно п.12 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, как военнослужащий, имеющий ребенка-инвалида до 16 лет. Относительно следующего года, вашему супругу необходимо подать рапорт в декабре 2016 года с просьбой включить его в график отпусков в выбранное время. Относительно текущего года он также может обратиться с данным рапортом, но учитывая, что лето уже идет, решение будет приниматься командиром.
Здравствуйте
Отпуск предоставляется по графику отпусков, который утверждается в начале года
в вооруженных силах график отпусков не предусмотрен законодательно. В некоторых частях он ведется, конечно, но как правило связан с поставленными перед подразделением задачами