Вопрос такой: Может ли отец написать заявление или какую другую бумагу, что бы ему вернуть право на наследство?
После смерти моего деда, в его доме стал проживать мой отец, который там прописан и по сей день, но у деда есть ещё дочь, которая не живёт в этом доме и не имеет там прописки, но хочет этим домом завладеть. Она в один прекрасный день попросила моего отца подписать бумаги, в которых он якобы отказывается на право претендовать на этот дом. Теперь моя тётка хочет выписать моего отца из дома и продать его. Вопрос такой: Может ли отец написать заявление или какую другую бумагу, что бы ему вернуть право на наследство? Иначе он останется и без крыши над головой и без прописки.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга ! Вам нужно выяснить а, что же было подписано? Отказ от доли в наследстве оформляется в присутствии нотариуса. Поэтому какая там бумазея мне тоже интересно.
Как давно умер дед? Обращался ли отец к нотариусу? Был ли зарегистрирован в этом доме на момент смерти деда? Возникает куча вопросов. Уточните. Тогда можно дать четкий и полный ответ.
Ждем. Удачи.