Что делать, если военкомат не выдает военный билет при вызове на работу госслужащему с пропущенной медкомиссией?
Мне 28 лет женат есть ребёнок, я вовремя не проходил призывные мед комиссии зная, что все равно не заберут в армию т.к.в Дагестане сократили число призывников. Я не прятался ни от кого, работал на гос работе, сейчас с работы требуют военный билет, но мне не хотят выдавать его военкомате тянут что мне делать? Спасибо.
Напишите жалобу в прокуратуру, что Вам не выдают военный билет
А сейчас говорят вместо военного билета какую то справку дают тем, кто типа уклонялся от армии.
Вам выдадут справку, это ограничат вашу возможность трудоустройства в государственные структуры. Чтобы получить военный билет надо будет обращаться в суд. Практика есть. Без суда этот вопрос не решить.