Как действовать, если автомобиль с дефектами на кузове был приобретен в автосалоне Авто-1 в Набережных Челнах, официальном дилере АвтоВАЗа, имея гарантийный талон?
Мне продали автомобиль с дефектами на кузове (отодранная краска), когда брал авто было грязное, поэтому не смог увидеть эти дефекты. ЧТО ДЕЛАТЬ? Набережные Челны. Автосалон Авто-1 Официальный Дилер АвтоВАЗа. Гарантийный талон есть.
Вам необходимо отправить письменную претензию на адрес салона заказным письмом с уведомлением. Согласно ст 18 Закона "О защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Посмотрите внимательно свои сроки, если прошло менее 15 дней, то смело просите замену товара. Если прошло более 15 дней, тогда дождитесь реакции салона, если ее не будет, то смело обращайтесь в суд.