Суть вопроса: имеет ли право на обеденный перерыв воспитатель школьного лагеря с 6 часовым рабочим днем?
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем (ст. 108 ТК РФ).
Здравствуйте. Безусловно, у него должен быть обеденный перерыв. В противном случае, это нарушение его трудовых прав.