Как собрать документы для подачи иска в суд против управляющей компании по поводу затопления кухни и необходима ли независимая экспертиза? Светлана обращается за помощью.

Для подачи иска в суд на управляющую компанию какие необходимо собрать документы (из раковины на кухне продолжительное время лилась канализация, кухня вся затоплена) нужна ли независимая экспертиза? Спасибо. Светлана.

Лучший ответ

нужна ли независимая экспертиза?

Нужна независимая оценка причиненного материального ущерба

По самому затоплению, нужен акт, составленный совместно с управляющей компанией, фиксирующий, что данный инцидент произошел

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужна независимая оценка ущерба, заказать ее можете в любой организации, оказывающей эти услуги. О дате проведения оценки обязательно уведомите управляющую компанию, они имеют право присутствовать.

По факту затопления по вине управляющей компании должны быть акты, либо опять же можете сделать экспертизу.